Qui sommes-nous ?

Le C2RT est une entreprise et un centre de formation opérant dans le champ du PRF, créé en 2007 en vue de répondre aux besoins des entreprises industrielles du bassin économique du Villeneuvois/Fumélois.
Il a, depuis, fait ses preuves en étendant ses services auprès d’entreprises du grand Sud-Ouest et en offrant ses prestations dans le cadre du Programme Régional de Formation auquel il répond sur les marchés des métiers industriels en tension que sont l’Usinage, la Soudure, la Chaudronnerie et la Maintenance Informatique.
Il opère également comme entreprise prestataire de services dans les domaines de la métallurgie et de l’informatique. Nous proposons plusieurs opérations de la conception, à la maintenance, en passant par la fabrication et la vente de matériel.

Le C2RT est doublement certifié. La certification qualité a été délivrée à la fois pour le C2RT formation comme pour le C2RT entreprise.

Visuel centre C2RT
Qualiopi2023
Certificat-Qualiopi-C2RT Entreprise
Certificat-Qualiopi - C2RT

Découvrez la visite virtuelle du centre C2RT →

Notre équipe

Visuel team Joachim

Emeline
Garcia

Responsable administratif

e.garcia@c2rt.fr

Visuel team Rony

Benjamin Dupeyron

Formateur
informatique
b.dupeyron@c2rt.fr

Viuel team Tony

Tony
Delmas

Formateur
Technicien informatique
06 51 48 14 39
t.delmas@c2rt.fr

Viuel team Tony

Christophe Amaudruz

Gérant

Formateur
Maintenance
c.amaudruz@c2rt.fr

Visuel team Rony

 Ronny
Bonnor

Formateur
Monteur/Soudeur
Chaudronnier

r.bonnor@c2rt.fr

Visuel team Joachim

Yoann
Joaquim

Formateur
Soudeur/Chaudronnier
Tuyauteur
y.joaquim@c2rt.fr

Abonnez-vous à notre Newsletter

Si vous souhaitez vous désinscrire ou connaître le traitement de vos données, veuillez consulter notre politique de confidentialité.
Share This